Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
20.04 21.04
€ EUR 102.5422 102.5422
$ USD 95.9740 95.9740
Главная Статьи Деловой туризм Самые интересные аэропорты мира

Самые интересные аэропорты мира

25.07.16

Современные аэропорты — это визитная карточка любой страны или мегаполиса. Без правильной организации системы, которая обеспечивает безопасность всех служб аэропорта, не будет гарантии надежности полетов. В этих центрах глобального обмена предусмотрены все условия, чтобы путешественники чувствовали себя комфортно во время ожидания самолета. Кроме функциональной составляющей, многие аэропорты представляют вниманию пассажиров разнообразные развлечения: рестораны, архитектурные новинки, зрелищные мероприятия и многое другое. В современных авиаузлах можно не только дождаться своего рейса, но и запомнить проведенное время на всю жизнь.

• Аэропорт Кансай (Япония). Аэропорт международного значения расположен рядом с Осакой. Это единственный аэропорт, построенный на искусственном острове. С сушей терминал соединен двухуровневым мостом. На нижнем уровне курсируют поезда, а по верхнему — автомобили. Пропускная способность аэропорта поражает воображение. Так, за один год через его терминалы проходит больше 25 млн. человек. Остров можно увидеть даже из космоса.

• Аэропорт Барра в Шотландии. Его полосы для взлета и посадки располагаются прямо на пляже. Барра принимает регулярные и чартерные рейсы. Однако расписание всех полетов координируется в зависимости от приливов и отливов. Ведь во время подъема уровня воды полосы становятся частью Северного моря.

• Аэропорт Ванкувер (Канада). На территории аэропорта находятся несколько огромных аквариумов. В них проживает больше 900 видов медуз, акул и рыб. Здесь можно вволю полюбоваться на удивительных обитателей подводного царства. Аквариумы установлены в центре зала, возле которого есть магазин, где продаются сувениры морской тематики.

• Аэропорт Чанги. Терминал в Сингапуре — это не только модернизированные взлетно-посадочные полосы, но и настоящий парк развлечений. Внутри здания аэропорта есть водопад, удивительный сад бабочек, бассейн, сад кактусов, кинотеатр, плантация лилий и орхидей. Впечатление усиливает футуристический дизайн с модуляцией света.

• Аэропорт Шоуду в Пекине. Здание аэропорта считается крупнейшим в Китае и напоминает туловище дракона. Расположение терминала соответствует всем канонам фэншуй. Его крыша спроектирована известными дизайнерами и выполнена в форме ячеек. Солнечные лучи попадают на поверхность потолка, отражаются и дают неповторимую красно-желтую цветовую палитру. Протяженность архитектурной конструкции такова, что внутри аэропорта есть железнодорожное передвижение.

Конечно, это далеко не все международные аэропорты, которые славятся своей уникальной архитектурой и достопримечательностями. В мире много удивительных терминалов, заслуживающих того, чтобы их увидел каждый человек.