Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843 102.5422
$ USD 96.2107 95.9740
Главная Статьи Детский отдых Анапа – идеальное место для детского отдыха

Анапа – идеальное место для детского отдыха

15.06.16

Для каждого россиянина Анапа в первую очередь ассоциируется с морем, солнечной погодой и отдыхом. И конечно, в Анапе всегда много детей, которые счастливы приехать сюда на летние (и другие) каникулы со всей нашей огромной страны, а также из стран зарубежных – ближних и дальних.

Детский лагерь в Анапе

Взрослые хорошо помнят, что во времена СССР этот курортный городок официально считался Всесоюзной детской здравницей. А посему проспект, занимающий все побережье Анапы, называется Пионерским. Это самая длинная улица курортного города – ее длина равняется примерно десяти с половиной километрам. При Союзе весь проспект занимали только детские пионерские лагеря, санатории и пансионаты. Еще в двадцатые годы прошлого столетия строились в Анапе пионерские лагеря. Непосредственно перед Великой Отечественной войной город мог похвастаться семнадцатью пионерскими лагерями и тремя санаториями, была даже колония для несовершеннолетних. В период войны детские лагеря были разрушены вражеской авиацией. По ее окончании всю гигантскую инфраструктуру восстановили в рекордные сроки – буквально за два года. После этого проспект и получил имя «Пионерского».

Сегодня на курорте отдыхает такое же большое количество детей, как и во времена СССР, разве что пионерские лагеря переименовались в пансионаты или детские оздоровительные лагеря. Налицо преемственность поколений – мальчики и девочки, которые резвятся сегодня на анапских пляжах – это как раз дети пионеров, что отдыхали тут когда-то в пионерских лагерях.

Изумительной красоты природа и благоприятный климат, просторные пляжи, усыпанные чистым и мелким песком – это неоспоримые преимущества Анапы для счастливого детского отдыха. И, разумеется, море. Оно здесь неглубокое, нет сильных течений, и даже после прохладной погоды море прогревается на удивление быстро. Вода Черного моря чистая и теплая, содержит массу химических элементов, необходимых для человеческого организма. Солнечные ванны помогают оздоровиться на целый год, а свежий воздух моря насыщается запахами прибрежных растений. Все это в совокупности создает поистине идеальные условия для полноценного детского или семейного отдыха. Но Анапа – это не только совершенное место для оздоровления, но и город, предлагающий массу вариантов развлечений.

В сердце города находится большой парк с аттракционами, заполненный развлечениями до отказа, зовущий отдохнуть малыша или взрослого. Самый обширный российский дельфинарий расположен также в Анапе. Головокружительные трюки, исполняемые морскими котиками и дельфинами, изумляют и детей, и взрослых. Каждый ребенок мечтает посетить аквапарк. Анапа исполнит эту мечту. «Золотой пляж» - такое название носит огромный аквапарк. Он рад и детям, и их родителям. Горки для малышей или экстремальные спуски для смелых духом – в этом аквапарке есть все. Есть даже «Осьминожек» - аквавариант для малышей, возрастом от четырех до десяти. В аквапарке всегда слышен смех детей. Иначе говоря, Анапа – поистине детский рай, а если ваш ребенок весел и счастлив, значит, все в порядке. Не так ли?