Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
26.04 27.04
€ EUR 100.6821 100.6931
$ USD 93.9740 93.8526
Главная Статьи Детский отдых Детский лагерь для вашего ребёнка

Детский лагерь для вашего ребёнка

17.04.16

Если вы ответственная мама ребёнка или даже детей-школьников, то наверняка ещё зимой задумываетесь о том, куда отправить отдыхать своё чадо на летний отдых. Одним из самых оптимальных вариантов для проведения летних каникул для школьников является детский лагерь, где ваш ребёнок будет соблюдать здоровый режим, принимать участие в развлекательных программах и находиться под присмотром старших, общаясь всю смену со своими сверстниками. Важно определиться, как правильно выбрать детский лагерь для своего ребёнка, чтобы впоследствии он стал для вашего чада любимым местом отдыха, а вы могли бы со спокойной душой отправлять его на несколько недель, зная, что с вашим школьником всё в порядке.

Детский лагерь

Если вы мама школьника младших классов и собираетесь отправлять ребёнка в детский лагерь впервые, то рекомендуем выбирать детский лагерь дневного типа. Подобный вид лагеря для детей также имеет название «пришкольный», так как нередко образовательные учреждения предлагают такие услуги по проведению детского досуга с 8.00 до 16.00. Дневной лагерь немного напоминает детский сад, ваш ребёнок будет под учительским присмотром, его ожидает завтрак, обед, полдник, тихий час в течение дня, а также развлечения вроде экскурсий по достопримечательностям вашего города, посещение кинотеатров, театральных представлений, выезды на природы и т.д. Всё зависит от руководства школьного лагеря. Подробнее о развлекательной программе, меню и других моментах времяпровождения вашего ребёнка в детском лагере дневного типа вы можете поинтересоваться у преподавателей. Кстати, стоимость услуг такого вида лагеря невысока, к тому же, в определённых случаях на окончательную цену действуют льготы, что делает и без того малую стоимость вовсе символической.

Если ваш ребёнок уже посещает среднюю школу, то можно выбрать детский лагерь удалённого типа, с постоянным проживанием. Большой популярностью среди родителей и школьников пользуются путёвки в детские лагери Сочи, Геленджика, Анапы и др. Благоприятный климат Подмосковья и оборудованные детские лагеря привлекают большое количество детей, родители которых с радостью отправляют своих любимых чад на смену, а то и две. Однако подобные путёвки имеют достаточно высокую стоимость, поэтому родители должны быть готовы к солидным тратам на обеспечение качественного и здорового отдыха своему ребёнку. Но помните, что вы всегда можете сэкономить, подарив своему школьнику замечательную путёвку в отличный детский лагерь по невысокой цене, если в течение года будете следить за разнообразными изменениями в этой сфере, участвовать в акциях и различных интересных конкурсах вместе с вашим ребёнком. Это не только увлекательно, но и выгодно!

Большим спросом пользуются путёвки в детские лагери с определённым уклоном, например, туристический лагерь, где ежедневные походы, вылазки на природы, мастер-классы по выживанию – обычное дело. А возможно, ваш ребёнок тяготеет к точным наукам, в таком случае, ему подойдёт физико-математический детский лагерь, где ваш маленький гений с удовольствием проведёт время среди единомышленников.

Относитесь серьёзно и щепетильно к выбору детского лагеря для своего чада, если вы желаете, что бы ваш школьник приехал с отдыха весёлый и отдохнувший, готовый к новым победам и достижениям.