Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843
$ USD 96.2107
Главная Статьи Детский отдых Детский отдых в Европе

Детский отдых в Европе

15.01.17

По словам опытных туристов, детский отдых в Европе – это всегда интересно, комфортно и незабываемо! Каждая европейская страна славится своими достопримечательностями: историческими, культурными, духовными и развлекательными.

В европейских странах заботятся о маленьких путешественниках, организовывая для них специальные отели, детское меню в ресторанах, подъемники для колясок в общественном транспорте, льготные билеты на проезд и посещение взрослых музеев. Кроме этого, в музеях для них проводят детские экскурсии, и есть даже специальные детские музеи!



Достопримечательности для детей в Европе

Дания

В странах Европы есть много достопримечательных мест, которые очаруют любого ребенка, да и взрослого тоже, с первого взгляда! Если вы собираетесь отдохнуть в столице Дании, обязательно посетите музей Гиннеса, где можно ознакомиться с коллекцией мировых рекордов, и Датский национальный музей, где представлены наряды в стиле винтаж.

А детям будет особенно интересно посмотреть на медлительных слонов в местном зоопарке, экспонаты музея Андерсена и Детского музея. Кроме этого, они придут в восторг от головокружительных аттракционов парка Тиволи и необычно обустроенных детских площадок, которые имеются в каждом парке Копенгагена.

И, конечно же, чтобы полностью погрузиться в сказочную атмосферу родины Ганса Христиана Андерсена, нужно обязательно сфотографироваться возле памятника Русалочке. А напоследок можно прикупить конструктор в самом известном магазине Lego.

Голландия

Лучший отдых для туристов в Амстердаме (Голландия) - это неспешные прогулки. Здесь очень приятно гулять пешком по благоустроенным городским скверам с игровыми зонами, зоопарку Артис, непролазным трущобам Тропического музея, Амстердамскому лесу. Если устали ходить пешком, можно покататься на лодке по каналам или на велосипеде по городским улицам.

Ребятишкам будет очень интересно посетить детский музей науки Немо, а взрослым – дом Рембрандта. В музее Ван Гога можно пройти увлекательный детский квест со специальной картой. А когда устанете, загляните в детскую кондитерскую под названием «Тетушкин торт».

Франция

Париж – столица Франции – обычно ассоциируется у всех со страстью и романтикой. Но для детей этот город будет не менее интересен. Например, ни один юный «волшебник» не откажется посетить Музей магии, а любителям живописи будет интересно в детском Музее в траве. Кроме этого, в Париже есть зоосад, где нет животных, зато можно покататься на аттракционах. А оказавшись на «Аквабульваре» вы удивитесь тому, что здесь не прогуливаются, а плавают! Хотя, название говорит само за себя.

В Городе науки и промышленности дети могут развлечься и получить новые знания в специально построенных познавательных городках. А если соскучились по деревенским пейзажам, посетите учебную ферму Жора Виля. Здесь прямо посреди Парижа пасут коров и выращивают овощи! И, конечно, будучи во Франции нельзя не заглянуть в знаменитый Диснейленд, который воплощает в реальность мечты детей!

Свои уникальные достопримечательности есть также в Германии, Финляндии, Великобритании, Испании, Италии, Австрии, Чехии, Португалии, Болгарии, Греции, Черногории и других европейских странах.

Детские лагеря в Европе – комфортный, увлекательный и безопасный отдых!

Отправляя ребенка на каникулы в лагерь, родители хотят обеспечить ему безопасность, достаточный надзор, отличный отдых с хорошей оздоровительной и культурной программой. И все это не должно стоить баснословных денег.

Советуем рассмотреть детский отдых в Европе, который имеет давние традиции. Лагерное движение здесь началось в 19-м веке. Первый детский лагерь открылся в швейцарских Альпах в 1876 году. Поначалу в подобных лагерях отдыхали либо мальчики, либо девочки, либо дети из рабочих семей, либо дети знатного рода, либо дети-христиане, либо дети-мусульмане и т.д. В настоящее время в лагерях Европы отдыхают ребята из разных стран, независимо от пола, возраста, вероисповедания или социального статуса семьи.

Отдых в Европе предоставляет детям ряд преимуществ, а именно:

• специально построенные отели;

• огороженная территория;

• собственные пляжи;

• специально обученный персонал;

• детское меню в ресторанах;

• удобства в номерах;

• отличная анимация;

• спортивные и языковые группы.

Давайте возродим прекрасные традиции и будем отправлять детей на лето в лагеря! И пусть это будут благоустроенные детские лагеря в Европе со спортивным или языковым уклоном. От такого отдыха дети получат множество грандиозных впечатлений и полезных в жизни навыков.